Gillet. - Nouvelle traduction de l'historien... - Lot 33 - Crait + Müller

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Gillet. - Nouvelle traduction de l'historien Joseph, faites sur le Grec. Avec des notes critiques et historiques… Paris, H. D. Chaubert, Cl. Hérissant fils, 1756-1767. 4 vol. in-4 reliés en plein veau tigré d'époque réappareillés, dos à nerfs très ornés, pièces de titre (rouge) et de tomaison (fauve) - [4 ff.], XXXX, 580, 308 pp. ; [2 ff.], 308-684, 627 pp. ; [2 ff.], 627 pp. ; [2 ff.], XI, [blanc], 758, 136 pp. Complet des 7 gravures h-t (carte, tabernacle, arche (3), chandelier, cérémonie de l'encens).
Mes ordres d'achat