Buffon. - Histoire naturelle. Imprimerie... - Lot 24 - Crait + Müller

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Buffon. - Histoire naturelle. Imprimerie Royale, 1775. 45 vol. in-12 plein veau. Oiseaux en 18 T complet (mais réappareillés) - Quadrupèdes, 10 vol. sur 11 (manque T 2) - Ovipares, complet en 2 vol. - Minéraux, complet en 2 vol. - La terre, etc., 13 vol. Reliure avec menus accidents, mais mouillures à certains volumes. L'ensemble semble complet des planches.
Mes ordres d'achat