Moreri. - Le Grand dictionnaire historique... - Lot 12 - Crait + Müller

Lot 12
Estimation :
150 - 180 EUR
Moreri. - Le Grand dictionnaire historique ou le mélange curieux de l'histoire sacrée et profane... Basle, Jean Brandmuller, 1731-1732. Édition en 6 volumes in-folio, reliée en plein veau d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison. Exemplaire de travail : reliures accidentées avec manques, mouillures sur les plats et dans le texte, avec délitements partiels (surtout au T I).
Mes ordres d'achat