Bayle, Pierre. - Dictionnaire historique... - Lot 11 - Crait + Müller

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Bayle, Pierre. - Dictionnaire historique et critique par Mr Pierre Bayle. Cinquième édition, revue, corrigée et augmentée. Avec la vie de l'auteur, par Mr. Des Maizeaux. 4 vol. in-folio, reliés en plein veau d'époque, dos à nerfs ornés de gerbes, pièces de titre (rouge) et de tomaison (brun). Exemplaire de travail.
Mes ordres d'achat