Ensemble de quatre dessins : Ecole FRANCAISE... - Lot 143 - Crait + Müller

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Ensemble de quatre dessins : Ecole FRANCAISE vers 1800, entourage de jean DUPLESSIS– BERTAUX Bergers menant leur troupeau Plume et encre noire, aquarelle 17 x 21,5 cm - Ecole HOLLANDAISE vers 1800 Le repos du troupeau Aquarelle 12 x 17,2 cm Porte en bas à gauche le cachet de la collection du marquis Ch. De Valori (Lugt n° 2500) - Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Femme portant une charge Plume et encre noire, aquarelle 27,5 x 22 cm - Ecole HOLLANDAISE du XVIIIème siècle Une vache Lavis gris et rehauts d’aquarelle 11,3 x 20 cm
Mes ordres d'achat