Ensemble de trois dessins : - Attribué à... - Lot 139 - Crait + Müller

Lot 139
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
Ensemble de trois dessins : - Attribué à Anaïs TOUDOUZE (1822 – 1899) Les deux amies Crayon noir 16,5 x 16,5 cm - Attribué à Henri de LABORDE de MONTPEZAT (1868 – 1929) Couple de cavaliers Crayon noir et aquarelle 17 x 14 cm Signé en bas à gauche sur le montage H. de Montpezat - Ecole HOLLANDAISE du XIXème siècle Paysanne au rouet Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de blanc sur papier bleu 8,5 x 13 cm
Mes ordres d'achat