Lot comprenant : - Bernard DEVANNE (XXe) Vieille... - Lot 190 - Crait + Müller

Lot 190
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Lot comprenant : - Bernard DEVANNE (XXe) Vieille porte bretonne Huile sur panneau Signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos. 27,5 x 35 cm - Ecole du XXe siècle Paysage à l'arbre, 1914 Huile sur panneau Signée "Aubert" ? et datée en bas à droite 23 x 33 cm - Ecole fin XIXe-début du XXe Vue architecturale Huile sur papier marouflé sur toile Craquelures, petites déchirures 14,5 x 22 cm - Ecole napolitaine Eruption volcanique Gouache sur papier Petites déchirures, griffures 23 x 34 cm (la feuille) - Ecole du XIXe siècle Personnages dans une église Huile sur papier collée sur carton 17 x 12 cm
Mes ordres d'achat