Lot comprenant : - Georges WAKHEVITCH (1907-1984) Don... - Lot 153 - Crait + Müller

Lot 153
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Lot comprenant : - Georges WAKHEVITCH (1907-1984) Don Juan : le commandeur, Don Giovanni Deux lavis sur papier Signés, datés (19)61 et titrés au dos 45 x 25 cm (à vue, les feuilles) - François GANEAU (1912-1983) B. Cellini, la reine au finale Gouache et aquarelle sur papier bleu Monogrammée en bas à droite et titrée. Déchirure en haut à droite 31 x 25,5 cm - Charles BETOUT (1869-1945) Personnage de théâtre Crayon, aquarelle et gouache sur papier Signé en bas à gauche 31,5 x 23,5 cm - Ecole du XXe siècle Projet de costume Gouache sur papier Papier jauni 33,5 x 23,5 cm - Jacques DUPONT (1908-1978) Samson, Opéra de Paris, 1973 Aquarelle et crayon sur papier Signée et datée en bas à gauche Papier jauni 49, x 31,5 cm (à vue) - Ecole du XXe siècle Personnage d'opéra Crayon et gouache sur papier Signé "Gilbert" en bas à droite 48,5 x 32 cm (à vue) - Ecole du XXe siècle Carmen Huile sur panneau Petits manques 30 x 13 cm
Mes ordres d'achat