Lot de gravures comprenant : - Nicolet,... - Lot 33 - Crait + Müller

Lot 33
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
Lot de gravures comprenant : - Nicolet, d'après Chastelet, Vue du Lac Averne, des restes du Temple d'Apollon et de l'entrée de la Sibille de Cumes, gravure en noir. - Coyni, Ghendt, Vue de Salerne, gravure en noir - H. Guttenberrg d'après Volaire, Eruption du Vésuve 14 Mai 1771, gravure en noir - Ch Guttenberg d'après Robert, Vue de la Sommité et du Crater du Vésuve au moment de l'Eruption du 8 août 1779, gravure en noir - P. Duflos d'après Volaire, Vue de la Solfaterra près de Pouzzol - Martini d'après Des Prés, Maison de Campagne située près de Pompeïa, gravure en noir - Delvaux et Longueuil, Vue du Vésuve et d'une partie du Golfe de Naples, gravure en noir - Guttenbert d'après Chatelet, Rochers et Marine de Bova près du Cap Spartivento - varin d'après Desprez, Ecueils et Château d'yaci près de Catane lieu vulgairement appelé Porto d'Ulifse, gravure en noir - Scène de bataille, gravure en couleurs et rehauts de gouache, 35 x 29 cm - Six gravures roulées, certaines en couleurs. Dim de la plus grande : 62 x 90 cm (la feuille) Piqûres, mouillures, papiers jaunis
Mes ordres d'achat