Pierre François CHAUMANNET (Actif au XVIIIème... - Lot 58 - Crait + Müller

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Pierre François CHAUMANNET (Actif au XVIIIème siècle) Le reniement de Pierre Plume et encre grise, lavis gris, cintré 17,5 x 27,5 cm Signé en bas à gauche dans un cartouche par / Pierre François / Chaumannet Usures Notre tableau est une reprise de la gravure du tableau de Gérard Seghers, Le reniement de Pierre, conservé au North Carolina Museum of Art de Raleigh (voir D. Bienock, Gerard Seghers, Lingen, 1992, n° A12, reproduit).
Mes ordres d'achat