ITALIE - Naples Gourde en faïence munie de... - Lot 254 - Crait + Müller

Lot 254
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
ITALIE - Naples Gourde en faïence munie de deux passants de forme lenticulaire, à décor polychrome sur chaque face d’un paysage avec maison et cour d’eau. Filet jaune sur le bord, guirlande de fleurs stylisées sur les côtés et filet bleu XIXème siècle Quelques égrenures sur le déversoir, les anses et la base 21,5 x 19 cm
Mes ordres d'achat