Vase en porcelaine émaillée montée en lampe... - Lot 17 - Crait + Müller

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 700EUR
Vase en porcelaine émaillée montée en lampe à décor de scènes de palais. Base en bronze ciselé. CHINE H. 36 cm On y joint : - un vase en céramique céladon monté en lampe. H. 31 cm - deux coupes en porcelaine émaillée polychrome à décor de poissons pour l'une et de jeunes femmes dans un paysage pour l'autre. CHINE. Egrenures. - deux assiettes en porcelaine de la Compagnie des Indes. - deux assiettes en porcelaine d'imari. - une coupe en porcelaine émaillée à décor d'un paon.
Mes ordres d'achat