Lot de quatre vases en porcelaine émaillée... - Lot 258 - Crait + Müller

Lot 258
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de quatre vases en porcelaine émaillée polychrome dont une potiche en bleu-blanc, un vase rouleau monté en lampe, un vase monté en lampe et un pot couvert dans le goût imari (accident). H. 31,2 et 46 cm On y joint cinq grands plats en porcelaine émaillée dans le goût Imari et porcelaine bleu-blanc à décor de fleurs et une coupe dans le goût Imari.
Mes ordres d'achat