Etuis en argent 800‰ grande et petite taille... - Lot 163 - Crait + Müller

Lot 163
Estimation :
150 - 300 EUR
Etuis en argent 800‰ grande et petite taille à motifs de trèfles stylisés sertis de pierres rouges facetés et de diamants de taille rose. Gravure "Moskova 1901". Travail russe. Ecrin d'origine. Oxydations, chocs et rayures. Dimensions grand étui: 5.70 cm. x 8.80 cm. Dimensions petit étui: 2.00 cm. x 4.20 cm. Poids brut: 90.68 g. * LOT A GENEVE (conditions, transports et expéditions voir informations de la vente)
Mes ordres d'achat