Médaillon en or jaune 18K 750‰ et argent... - Lot 199 - Crait + Müller

Lot 199
Estimation :
700 - 900 EUR
Médaillon en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, de forme ovale, paré d’une plaque en lapis-lazuli, cloutée d’un chiffre en mavelot serti de diamants de taille rose, entouré d’une fine bordure polylobée sertie de diamants de taille rose. L’envers recèle un compartiment articulé par une charnière et muni d’un verre. Travail étranger fin XIXe siècle. Traces d’usage et petites égrenures. Dim. 3,20 x 3,90 cm Poids brut 20,30 g
Mes ordres d'achat