Bracelet en or gris 18K 750‰ et platine 850‰,... - Lot 179 - Crait + Müller

Lot 179
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Bracelet en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, paré de six rangs de perles (certaines probablement fines non testées et perles de culture), muni d’un fermoir à cliquet paré d’une émeraude gravée de fleurs et de feuilles soulignée de deux lignes de diamants de taille huit-huit, muni de quatre intercalaires sertis de diamants de taille huit-huit. Travail français attribué à l’atelier de P. SCHULHOF. L. 18 cm Poids brut 20,90 g
Mes ordres d'achat