Médaillon ouvrant, probablement porte-coran,... - Lot 54 - Crait + Müller

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
Médaillon ouvrant, probablement porte-coran, en or jaune 18K 750‰, décoré de filigranes ajourés, granulations et paré en son centre d’un cabochon de couleur turquoise (accidents). Poinçon iranien. Traces de colle et bosses. H. 2,30 cm Poids brut 5,60 g
Mes ordres d'achat