ROSTAND (Edmond). L’Aiglon. Drame en six... - Lot 174 - Crait + Müller

Lot 174
Estimation :
80 - 150 EUR
ROSTAND (Edmond). L’Aiglon. Drame en six actes, en vers, Paris, Fasquelle éditeurs, s.d. In-8, [7] ff. + 262 pp. + [2] ff., couvertures conservées. Reliure de demi-chagrin olive, dos à 4 nerfs, aiglon doré au dos, lettrage doré, plats, contreplats et gardes de papier marbré. Dos insolé et frotté. L’édition originale parut chez Charpentier et Fasquelle en 1900.
Mes ordres d'achat