RENARD (Jules). Histoires naturelles, Paris,... - Lot 173 - Crait + Müller

Lot 173
Estimation :
150 - 250 EUR
RENARD (Jules). Histoires naturelles, Paris, Librairie Flammarion, s.d. [1896] In-12, [3] ff. – 155 pp., couvertures conservées, couvertures illustrées de deux bois par Félix Vallotton, dos conservé (un peu abîmé). Reliure de demi-maroquin brun, dos à 4 nerfs, lettrage doré, papier à la colle sur les plats et sur les contregardes et gardes (rel. moderne ; dos insolé). Edition originale sur papier d'édition
Mes ordres d'achat