CHATEAUBRIANT (Alphonse de). La Brière. Paris,... - Lot 156 - Crait + Müller

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
CHATEAUBRIANT (Alphonse de). La Brière. Paris, Collection « Le Roman » dirigée par Edmond Jaloux chez Bernard Grasset, 1923. In-12, 424 pp. ; couvertures et dos conservés ; exemplaire non rogné ; envoi de l’auteur : « A Monsieur François Montel. En hommage, Alphonse de Châteaubriant » ; Exemplaire numéroté no. 61 (sur japon). Reliure de demi-maroquin à coins vert, dos à 5 nerfs, lettrage doré, date en queue de dos, tête dorée (dos insolé).
Mes ordres d'achat