Costumes de théâtre - Ensemble de neuf maquettes... - Lot 117 - Crait + Müller

Lot 117
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Costumes de théâtre - Ensemble de neuf maquettes aquarellées, représentant des personnages du PEER GYNT par Paul LAVALLEY (1890-1956), signées et dates 1943. Maquettes accompagnées d’échantillons de tissus destinés à leur confection. Joint, un ensemble de dessins et de gravures représentant des personnages de théâtre par différents dessinateurs, dont trois aquarelles de François GANEAU.
Mes ordres d'achat