AUTOGRAPHES DIVERS. Ecrivains et illustrateurs Jules... - Lot 79 - Crait + Müller

Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
AUTOGRAPHES DIVERS. Ecrivains et illustrateurs Jules CHÉRET 1836-1932). Célèbre affichiste auquel on doit de nombreuses affiches publicitaires et pour des spectacles. L.a.s. (Paris) 9 septembre 1912, 3 ½ pp. in-12. À un journaliste pour le remercier des pages exquises qu’il lui a consacrées. L.a.s. Paris 3 avril 1890, une page pt in-8, papier à bordure de deuil. Pour demander au directeur d’un journal le nom du journaliste qui avait rédigé sur lui un article élogieux.
Mes ordres d'achat