Richard WAGNER, Isolde Affiche d’opéra Aubrey... - Lot 46 - Crait + Müller

Lot 46.1
Estimation :
800 - 900 EUR
Richard WAGNER, Isolde Affiche d’opéra Aubrey BEARDSLEY, ill. Imp. Gallery Five Lithographie Déchirures en marges, marques brunes partie inf. droite 132,5 x 84,5 cm - NE ‘’ STIRRING TIMES ‘’ Drame musical romantique par la Compagnie Hardie Von Leer DUDLEY HARDY, ill. Imp. Waterlow Sons à Londres Entoilage ancien, fentes visibles en marge 77 x 50,5 cm - E. Sidney JONES (1861-1946). La Geisha Adaptation française au théâtre de l’Athénée-Comique de la comédie musicale « The Geisha », créée au Daly’s Theater de Londres en 1896. Dudley HARDY, ill. Lithographie marouflée sur toile. Timbre d’affichage. Petits défauts en marge 74 x 48 cm. Berthold BRETCHT (1898-1956). Three Penny Opera Affiche pour une représentation de L’Opéra de quat’sous Viviani Beaumont Theater/Lincoln center à New York, 1978 Monogramme P.D. (Paul DAVIS), ill. Tirage offset 115,5 x 59,5 cm - E.
Mes ordres d'achat