Léon VASSEUR (1844-1917). La blanchisseuse... - Lot 43 - Crait + Müller

Lot 43
Estimation :
800 - 1000 EUR
Léon VASSEUR (1844-1917). La blanchisseuse de Berg-op-Zoom Opérette en trois actes de Chivot et Duru Théâtre des Folies-Dramatiques, 1875 P. LERAY, ill. Imp. Lemercier à Paris 80 x 59 cm - E. Léon VASSEUR, Le billet de logement Opéra-comique en trois actes de P. Burani et M. Boucheron Théâtre des Fantaisies-Parisiennes, 1879 Sans ind. d’illustrateur Imp. Lemercier Père et Fils à Paris - Ed. Choudens à Paris Edit. 63,5 x 49,2 cm - E. Léon VASSEUR (1844-1917). Le voyage de Suzette Opérette en trois actes, livret de A. Duru et H. Chivot Théâtre de la Gaîté, 1890 Louis LE MARESQUIER, ill. Imp. Chaimbaud Cie à Paris - Ed. Choudens fils à Paris Plis marqués 81 x 60,5 cm - E. Léon VASSEUR (1844-1917). Le pays de l’or Pièce à Grand Spectacle en trois actes et quatorze tableaux de H. Chivot et A. Vanloo Théâtre de la Gaîté, 1892 Louis LE MARESQUIER, ill. Imp. Lemercier à Paris - Ed. Choudens Fils à Paris 79 x 58,5 cm - E. Léon VASSEUR (1844-1917). La cruche cassée Opéra-bouffe en trois actes, paroles de J. Moineaux et J. Noirac Théâtre-Taitbout, 1875 Jules CHERET, ill. - Imp. Chéret à Paris Chromolithographie Marque de pliage médian 80,5 x 61 cm - E. Léon VASSEUR (1844-1917). Le Droit du Seigneur Opéra-comique en trois actes par Paul Burani et Maxime Boucheron, Théâtre de la Gaîté, 1878 Jules CHERET, ill. Imp. Chaix (Succ.le Chéret) à Paris Chromolithographie Nombreuses restaurations visibles. 123,5 x 88 cm - E.
Mes ordres d'achat