Emile PESSARD (1843-1917). Le capitaine Fracasse Opéra-comique... - Lot 31 - Crait + Müller

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Emile PESSARD (1843-1917). Le capitaine Fracasse Opéra-comique en trois actes. Poème de Catulle Mendès, d’après Théophile Gautier Théâtre-Lyrique, 1878 Edw. ANCOURT, ill. Imp. E. Delay à Paris - Ed. Choudens à Paris 78 x 55 cm - E. Emile PESSARD, Le char Poème de Paul Arène et Alphonse Daudet Théâtre de l’Opéra-Comique (deuxième salle Favart), 1878 Edw. ANCOURT, ill. Imp. Richelet à Paris Marque de pliage vertical 53 x 67 cm - E. Emile PESSARD, Tabarin Opéra en deux actes, poème de Paul Ferrier Théâtre National de l’Opéra, 1885 Jules CHERET, ill. Imp. Chaix (succursale Chéret) à Paris 79 x 67,5 cm - E. Emile PESSARD (1843-1917). Mam’zelle Carabin Opéra-comique, paroles de Fabrice Carré Théâtre des Bouffes-Parisiens, 1893 PAL (Jean de Paléologue), ill. Imp. Paul Dupont à Paris - Ed. Paul Dupont à Paris Chromolithographie Plis marqués et petites restaurations en marge 92 x 65 cm - E.
Mes ordres d'achat