Jules DUPRATO (1827-1892). M’sieu Landry Opérette... - Lot 12 - Crait + Müller

Lot 12
Estimation :
500 - 600 EUR
Jules DUPRATO (1827-1892). M’sieu Landry Opérette en un acte, paroles de Camille du Locle Théâtre-Impérial de l’Opéra-Comique (Salle Favart), 1864 Victor COINDRE, ill. Lithographie Bertauts à Paris Pli médian peu marqué 51 x 39,7 cm - E. Camille ERLANGER (1863-1919). Kermaria Idylle d’Armorique en trois épisodes, livret de Pierre Barthélémy Gheusi Théâtre de l’Opéra-Comique, 1897 Sans ind. d’illustrateur Sans ind. d’imprimeur - Ed. Paul Dupont à Paris Chromolithographie Petites restaurations et marques visibles. 108 x 74 cm - E. Camille ERLANGER. Le Juif polonais Conte populaire d’Alsace en trois actes et six tableaux, poème de Henri Cain et P.B. Gheusi, d’après Erckmann-Chatrian Théâtre de l’Opéra-Comique, 1900 Sans ind. d’illustrateur Ed. Paul Dupont à Paris Chromolithographie Plis marqués et fentes restaurées 90 x 60 cm - E.
Mes ordres d'achat