MÉRIMÉE (Prosper). Carmen. Colomba. Paris,... - Lot 132 - Crait + Müller

Lot 132
Estimation :
100 - 120 EUR
MÉRIMÉE (Prosper). Carmen. Colomba. Paris, Editions Nilsson, s.d. [années 1930]. In-12, 249 pp. + [3] ff. non chiffrés ; avec 12 illustrations (aquarelles) de Maurice Berty, pseudonyme de Jean Marie Pierre Henri de Lambertie (1884-1946). Broché, quelques taches, exemplaire correct. Intérieur très frais.
Mes ordres d'achat