MÉRIMÉE (Prosper). Carmen. Aquarelles de... - Lot 130 - Crait + Müller

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
MÉRIMÉE (Prosper). Carmen. Aquarelles de Maggy Monier. Paris, Editions Nilsson, 1928. Grand in-8, 237 pp. + achevé d’imprimer. Broché, bon état. Belle édition art déco. Avec 6 aquarelles hors-texte sur papier calque contrecollées. Maggy Monier fut peintre et illustratrice Art déco. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat