MÉRIMÉE (Prosper). Carmen. – Arsène Guillot.... - Lot 128 - Crait + Müller

Lot 128
Estimation :
100 - 120 EUR
MÉRIMÉE (Prosper). Carmen. – Arsène Guillot. – L’abbé Aubain. – La dame de Pique. – Les Bohémiens. – Le Hussard. – Nicolas Gogol. Cinquante-deuxième édition. Paris, Calmann-Lévy, s.d. In-8, [2] ff. + 325 pp. + [1] f. de table ; couvertures conservées. Reliure de demi-toile noire à coins, dos lisse, pièce de titre de cuir rouge (rel. moderne). Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat