BIZET (Georges). Carmen. Opera en 4 actes,... - Lot 124 - Crait + Müller

Lot 124
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
BIZET (Georges). Carmen. Opera en 4 actes, tiré de la nouvelle de Prosper Mérimée. Poème de H. Meilhac et L. Halévy. Musique de Georges Bizet. Paris, Choudens Père Fils, s.d. In-12, [2] ff. non chiffrés + 171 pp., couverture remontée en début de volume. Au titre : « A Jules Pasdeloup » et « Partition Chant et Paroles ». Reliure de demi-chagrin rouge, dos lisse, lettrage doré, plats recouverts de papier marbré (rel. moderne).
Mes ordres d'achat