Fénelon. - Œuvres de Fénelon, archevêque... - Lot 263 - Crait + Müller

Lot 263
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Fénelon. - Œuvres de Fénelon, archevêque de Cambrai, publiées d'après les manuscrits originaux, et les éditions les plus correctes; avec un grand nombre de pièces inédites. Versailles, J. A. Lebel, 1820-1824 (22 volumes) / Correspondance de Fénelon publiée pour la première fois sur les manuscrits originaux et la plupart inédits (par M. Caron). Paris, Ferra Jeune, 1827-1829 (11 volumes). / Histoire de Fénelon, composée sur les manuscrits originaux par le cardinal de Bausset. Versailles, Lebel, 1817 (4 volumes). Complet des 37 volumes in-8, reliés en demi-veau noir, dos à nerfs, orné de roulettes dorées de 2 fleurons estampés et d'un médaillon central mosaïqué - portrait-frontispice au premier tome de l'histoire.
Mes ordres d'achat