Réunion de 4 ouvrages dessinés par Goursat,... - Lot 356 - Crait + Müller

Lot 356
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Réunion de 4 ouvrages dessinés par Goursat, Georges, dit Sem. 1/ - Sem à la mer. Deauville 1912. in-folio broché, couverture illustrée - mouillure à la première de couverture, déchirure au dos avec petit manque - [1 f.] de texte et 19 feuillets de dessins recto/verso mis en couleurs par Saudé. 2/ - Monte Carlo. In folio en feuilles sous chemise cartonnée illustrée (tachée et sans le lacet de fermeture) - Illustré de 16 pll. h-t simples (dont 3 effrangées à la marge inférieure et salies), 2 pll. doubles et 1 pl. à 4 volets. 3/ - Album de Sem 2e série. In-folio en feuilles sous chemise cartonnée illustrée (chemise frottée et passée, sans son lacet de fermeture) - [1 f. préface], illustré de 20 pll. simples et 6 doubles. 4/ - Album de Sem 3e série. In-folio en feuilles sous chemise cartonnée illustrée (chemise favec mouillure et passée, sans son lacet de fermeture) - 27 pll. simples ( dont 4 aux bords effrangés) et 7 doubles en couleurs
Mes ordres d'achat