Bonnemaison, le chevalier de. - Galerie de... - Lot 151 - Crait + Müller

Lot 151
Estimation :
150 - 220 EUR
Résultat : 100EUR
Bonnemaison, le chevalier de. - Galerie de son Altesse Royale Madame la Duchesse de Berry. École française. Peintres modernes… Paris, J. Didot l'ainé, 1822. 2 volumes in-folio reliés en demi-maroquin bordeaux à grains longs, dos lisses ornés, titre doré, plats (frottés) décorés d'une grande roulette d'encadrement dorée - [2 ff.], texte de 1 feuillet ou 2 (5fois) ou 3 (1 fois) accompagnant chacune des 120 planches lithographiques. Rousseurs . Exemplaire complet.
Mes ordres d'achat