Budan, Armand. - La Guadeloupe pittoresque.... - Lot 209 - Crait + Müller

Lot 209
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 1 100EUR
Budan, Armand. - La Guadeloupe pittoresque. Paris, Noblet et Baudry, 1863/ In-folio, cartonnage éditeur (sans le dos), titre doré au premier plat - [2 ff.], 44 pp. Illustré d'un titre dessiné par E. Vernier, et de 11 pll. lithographiques en 2 tons par Vernier d'après les dessins de Budan, dont le panorama de Pointe-à-Pitre en 3 parties dépliantes. Quelques rousseurs en marges;
Mes ordres d'achat