Montorgueil, G. - Job. - Louis XI. Paris,... - Lot 71 - Crait + Müller

Lot 71
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Montorgueil, G. - Job. - Louis XI. Paris, Combet et Cie, 1905. Grand in-4, percaline polychrome de l'éditeur - IV, 80 pp. montées sur onglets. Illustré de 36 compositions en couleurs de job dont 24 h-t (4 à double page). On joint: toudouze, G. - Leloir, M - Le Roi soleil. Paris, Combet et Cie, 1904. Grand in-4, percaline polychrome d'éditeur - percaline frottée, gardes fendues et déchirées, petites déchirures à 3 ff. - [2 ff.], IV, 92 pp. 34 compositions h-t en couleurs dont 2 à double page.
Mes ordres d'achat