Charlet. - Costumes militaires (1789-1815).... - Lot 102 - Crait + Müller

Lot 102
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Charlet. - Costumes militaires (1789-1815). Dessinés et lithographiés par Charlet. Notice par A. Guillaumot fils. Paris, J. Cahen, 1886; In-folio en feuilles sous chemise cartonnée de l'éditeur à lacets (brisés) - [5 ff.] 50 pll. en clrs . On y a ajouté 6 pll. de Job en couleurs, provenant vraisemblablement de l'ouvrage de Bouchot "L' Épopée du costume militaire français " de 1898. E.A.S. de Guillaumot.
Mes ordres d'achat