Carco, Francis - Bonnefoit, Alain. - La Bohême... - Lot 311 - Crait + Müller

Lot 311
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
Carco, Francis - Bonnefoit, Alain. - La Bohême et mon cœur. Bièvres, P. de Tartas, 1974. Grand in-4 en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs et rempliée, étui-boite en plexiglas titré au dos en lettres dorées (il manque la glissière de fermeture) - Illustré de 28 lithographies en couleurs ou monochromes dont 10 h-t en couleurs à double page (4 signées au crayon pa Bonnefoit). Tirage à 277 exemplaires, celui-ci un des 150 sur grand vélin d'Arches (n° 237). Signature de l'illustrateur et de l'éditeur à la justification.
Mes ordres d'achat