[Apollinaire, Guillaume] - Les onze mille... - Lot 279 - Crait + Müller

Lot 279
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[Apollinaire, Guillaume] - Les onze mille verges ou les amours d'un Hospodar par G. A. Monte-Carlo, Les Ygrées, 1930.In-8 broché sous couverture imprimée en rouge, rempliée - [1 f.], XII, 169 pp. (les 2 dernières n.ch.). Tirage à 130 exemplaires, celui-ci l'un des 125 sur vergé de Hollande (n° 84). On joint : Marquis de Sade. - [Justine ou les malheurs de la vertu. Paris et Nice, Édition de la Vieille France, 1950]. In-12 relié en plein veau pastiche du XVIIIe siècle (reliure de l'éditeur), Suite des 16 gravures en noir et 16 en sanguine et Suite libre des 16 gravures en noir et des 16 en sanguine. Soit au total 32 gravures en noir et 32 en sanguine dessinées par Gaston Barret
Mes ordres d'achat