Verne, Jules. - Sans dessus dessous. Le Chemin... - Lot 100 - Crait + Müller

Lot 100
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 800EUR
Verne, Jules. - Sans dessus dessous. Le Chemin de France.. Paris, Bibliothèque d' Éducation et de Récréation. J. Hetzel et Cie, [1898-1902]. Grand in-8, cartonnage "au globe doré" de type 3, dos au phare. Complet des 13 illustrations en couleurs et des 2 cartes en noir. Gardes gris-bleu. Cartonnage légèrement éteint, petites taches au dos, petits manques de couleur dans le feuillage au dessus de l'ancre. État: 6/10 - Rareté : 4/5
Mes ordres d'achat