Verne, Jules. - Cinq semaines en ballon.... - Lot 98 - Crait + Müller

Lot 98
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Verne, Jules. - Cinq semaines en ballon. Paris, Bibliothèque d' Éducation et de Récréation. J. Hetzel et Cie [1884]. Grand in-8 simple, cartonnage "aux initiales" à fond rouge, tranches dorées. Gardes bleu. Catalogue "CH" pour 1885. Rousseurs importantes dans le texte et légère oxydation dans la partie supérieure de l'encadrement de grecques doré et petites taches sur l'encadrement extérieur. État: 6/10 - Rareté : 3/5
Mes ordres d'achat