Daudet, Alphonse - Rejchan. - Sapho. Mœurs... - Lot 299 - Crait + Müller

Lot 299
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Daudet, Alphonse - Rejchan. - Sapho. Mœurs parisiennes. Paris, Maison Quantin, Collection Charpentier, 1888. In-4 au format in-8, relié en demi-maroquin noisette souligné d'un filet doré, dos lisse très orné, pièce de titre, tête dorée, couvertures conservées - [4 ff.], 232 pp. Illustré de 10 eaux-fortes d'après Rejchan, gravées par E. Abot et A. Duvivier ; les nombreuses vignettes in-t sont de G. Montaigut. Tirage sur vélin de cuve. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat