Laharpe, Jean-François de. - Abrégé des trois... - Lot 197 - Crait + Müller

Lot 197
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Laharpe, Jean-François de. - Abrégé des trois voyages du capitaine Cook, précédés d'un extrait des voyages de Byron, Wall, Carteret et Bougainville, autour du monde, nouvelle édition revue et corrigée, ornée d'une très belle carte générale des voyages de Cook. Paris, Edoux et Tenré, 1817. 6 vol. in-8, demi-veau vert foncé à tout petits coins - Cuir éraflé et taché, petits manques de papier sur certains plats - 546, 431, 396, 361, 377, 328 pp., grande carte dépliante, entoilée sous étui.
Mes ordres d'achat