[Godard d'Aucourt, Claude]. - Mémoires turcs,... - Lot 116 - Crait + Müller

Lot 116
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[Godard d'Aucourt, Claude]. - Mémoires turcs, par un auteur Turc de toutes les Académies Mahométanes, licencié en droit Turc et Maître-es-arts de l'université de Constantinople. Nouvelle édition revue et corrigée ,avec figures. Amsterdam, La Société, 1776. In-12, relié en demi-veau d'époque, dos à nerfs, pièce de titre - rousseurs éparses - Ouvrage en 2 parties - XXIX pp., (2 ff.], 176 pp. ; [2 ff.], 238 pp; Illustré d'un fontispice et de 4 gravures de Henriquez d'après Jollain.
Mes ordres d'achat