The Foreigner's guide: or a necessary and... - Lot 132 - Crait + Müller

Lot 132
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
The Foreigner's guide: or a necessary and instructive companion both for the foreigner and native, in their tour through the cities of London and Westminster...Le Guide des étrangers ou le compagnon/ nécessaire et instructif à l'étranger et au naturel du pays, en faisant le tour des villes de Londres et de Westminster... 2ème édition. Londres, J. Pote, J. Joliffe, J. Carter, 1740. Format in-8, relié en plein veau fauve. Plats ornés d'un double encadrement de filets dorés, dos muet à nerfs - fente de 3 cm en tête du premier mors, épidermures, petite galerie de vers affectant la marge intérieure des pages 8 à 93, déchirure sans perte à la page 8 - Texte Anglais-Français juxta-linéaire - VIII pp., [4 ff. table], 215 pp., [1 p. ], manque la dernière garde libre blanche.
Mes ordres d'achat