Huysmans, J.-K. - La retraite de monsieur... - Lot 291 - Crait + Müller

Lot 291
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Huysmans, J.-K. - La retraite de monsieur Bougran. Nouvelle inédite. Paris, J.-J. Pauvert, 1964. In-8 relié en demi-maroquin lavallière à coins,dos à nerfs, auteur, titre et tête dorés, couvertures et dos conservés (rel. Semet et Plumelle) - 70 pp., [1 f.]. Exemplaire non rogné. Tirage numéroté à 41 exemplaires sur vélin de Lana (n° 24). Ex-libris André Damien ex maire de Versailles
Mes ordres d'achat