Leconte de L'Isle - Freida, Raphaël. - Poèmes... - Lot 330 - Crait + Müller

Lot 330
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
Leconte de L'Isle - Freida, Raphaël. - Poèmes barbares. Paris, A. Romagnol, 1914. In-4 broché sous couverture rempliée, non coupé - 426 pp., [1 f. d'achevé d'imprimer]; Illustré de 100 compositions de Freida, gravées par Ed. Pennequin, dont 19 h-t. Tirage à 301 exemplaires, celui-ci un des 160 sur vélin Van Gelder Zonen (n° 155) contenant une suite complète des illustrations à laquelle ont été ajoutées 5 pll. (des doublons) dont 3 en double état (l'un avec remarque). Les suites ne possèdent pas de chemise (la première et la dernière sont insolées).
Mes ordres d'achat