Mistral, Frédéric - Brayer, Yves; - En Provence;... - Lot 337 - Crait + Müller

Lot 337
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Mistral, Frédéric - Brayer, Yves; - En Provence; Bièvres, P. de Tartas, 1983. In-folio en feuilles sous couverture illustrée (en couleurs), sous boitage toilé bleu au dos titré - 64 pp., [une chemise avec l'empreinte d'une fontaine,contient la table des pll.], [2 ff. pour la justification]. Illustré de lithographies originales de Brayer dont 9 pll. h-t doubles en couleurs (dont la couverture). Tirage à 580 exemplaires, celui-ci un des 300 sur grand vélin d'Arches (n° 301). Signatures de l'éditeur et de l'illustrateur à la justification.
Mes ordres d'achat