Sarvig, Ole - Vielfaure, J. -P. - Poèmes... - Lot 344 - Crait + Müller

Lot 344
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Sarvig, Ole - Vielfaure, J. -P. - Poèmes germes. Cpenhague, J. Chr. Sorensen, 1967. In-folio en feuilles sous chemise cartonnée muette et boitage toilé bleu et noir - 16 feuillets non chiffrés. Les 11 poèmes de Sarvig sont Illustrés de 12 lithographies de Vielfaure dont 2 à double page. Tirage à 110 exemplaires tous sur vélin d'Arches (n° 41 édition française). Minimes taches de rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat