Souvenir du Mont Saint Michel. Album photo... - Lot 147 - Crait + Müller

Lot 147
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Souvenir du Mont Saint Michel. Album photo format in-folio oblong, cartonnage éditeur rouge au titre doré sur le premier plat. S.l.,n.d. (c. 1890). Contient 19 photographies albuminées (20 x 26 cm) et légendés, contrecollées sur cartons forts montés sur onglets; Belle qualité des photographies.Petites taches claires sur la reliure.
Mes ordres d'achat