Menestrier. - Nouvelle méthode raisonnée... - Lot 230 - Crait + Müller

Lot 230
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 80EUR
Menestrier. - Nouvelle méthode raisonnée du blason ou l'Art Héraldique… Lyon, P. Bruyset, 1780. In-8 relié en plein veau fauve d'époque, dos à nerfs, pièce de titre - coiffe de queue arasée, 2 coins percés, départs de mors entamés - [8 ff.], 620 pp., [17 ff.]. Illustré d'un frontispice et de 50 gravures h-t. Complet.
Mes ordres d'achat